Cesenatico Youth Festival

Torneo dell'adriatico



98 squadre partecipanti
Allievi 1999
1° TRISSINO (VI) 2° CALOLZIOCORTE (LC) 3° PROGETTO MONTAGNA (RE)
Allievi 2000
1° ERACLE (CO) 2° DEVILS (MI) 3° FORLIMPOPOLI (FC)
Giovanissimi 2001
1° TRISSINO (VI) 2° LUPARENSE SAN PAOLO (PD) 3° FOLLONICA (GR)
Giovanissimi 2002
1° ERACLE (CO) 2° TRIESTE CALCIO (TS) 3° CASSIO CLUB (LT)
Esordienti 2003 Bianco
1° ALTOVICENTINO (VI) 2° BOYS ANGELANA (PG) 3° PARADIGNA (PR)
Esordienti 2003 Azzurro
1° ERACLE (CO) 2° FC SPORTING (RE) 3° SSD EUROPA (NA)
Esordienti 2004
1° SERENISSIMA SAN PIO X (MI) 2° ERACLE (CO) 3° REAL LUGO (VR)
Pulcini 2005 Bianco
1° ACCADEMIA CALCIO MALNATE (VA) 2° AC POZZA (MO) 3° BARCA RENO (BO)
Pulcini 2005 Azzurro
1° FC SPORTING (RE) 2° POL. ROVINATA (LC) 3° REGGIANA 1919 (RE)
Pulcini 2006
1° AC POZZA (MO) 2° GIOVANILE CHIETI (CH) 3° US ITALA SQ. AZZURRA (CO)
Pulcini 2007
1° SAN GIUSTO (PO) 2° AC POZZA (MO) 3° DEVILS (MI)
158 squadre partecipanti

Allievi 1998/1999
1° TRISSINO VALDAGNO (VI) 2° ROMAGNA CENTRO (FC) 3° STRONCONE (TR)
Giovanissimi 2000
1° TRISSINO VALDAGNO (VI) 2° PISCINESE (TO) 3° CITTADELLABONIFATI (CS)
Giovanissimi 2001
1° SAN FAUSTINO ROSELLI (MO) 2° CINISELLESE (MI) 3° POL. BRUGHERIO CBG (MB)
Esordienti 2002
1° CARRARA 90 (TO) 2° CYNTHIA CALCIO (RM) 3° VIDALENGO 02 (BS)
Esordienti 2003
1° ACCADEMIA INTERNAZIONALE (TO) 2° SERENISSIMA S. PIO X (MI) 3° CASTREZZATO (BS)
Pulcini 2004 Bianco
1° SPORTING CAIVANO (NA) 2° MOZZATE CALCIO (CO) 3° ROMAGNA CENTRO (FC)
Pulcini 2004 Azzurro
1° SANTA SABINA (PG) 2°SANMARINESE (MO) 3° REAL MILANO (MI)
Pulcini 2005
1° POL. ROVINATA (LC) 2° SANTA SABINA (PG) 3° ACCADEMIA MALNATE (VA)
Pulcini 2006
1° ACCADEMIA MALNATE (VA) 2° REAL MILANO (MI) 3° TERMOLAN BIBBIANO ANSPI (RE)

75 squadre partecipanti

Allievi 1997/1998
REAL MIRAMARE RIVAZZURRA - Rimini
Giovanissimi 1999
NUOVA VALSABBIA - Brescia
Giovanissimi 2000
INSUBRIA CALCIO - Milano
Esordienti 2001
ROMAGNA CENTRO - Forlì - Cesena dcr
Esordienti 2002
VIMERCATESE ORENO – Monza Brianza
Pulcini 2003
TRISSINO VALDAGNO - Vicenza
Pulcini 2004
POL. SANMARINESE - Modena
Pulcini 2005
VIMERCATESE ORENO – Monza Brianza

112 squadre partecipanti

Allievi 1996/1997
ALTOBELLO ALEARDI BARCHE - Venezia
Giovanissimi 1998
PASQUALE FOGGIA - Salerno
Giovanissimi 1999
NUOVA VALSABBIA - Brescia
Esordienti 2000
SPORTING TERNI - Terni
Esordienti 2001 Rosso
GIOVANILE 2001 - Brescia
Esordienti 2001 Verde
SPORTIME - Cosenza
Pulcini 2002 Rosso
PEGLIESE - Genova
Pulcini 2002 Verde
ORATORIO ALLUMIERE - Roma
Pulcini 2003
RONCALLI - Milano
Pulcini 2004
SANTA SABINA A - Perugia

151 squadre partecipanti

Allievi 1995/1996
CITTA DELLA BONIFATI - Cosenza
Giovanissimi 1997 Rosso
LAURETUM - Pescara
Giovanissimi 1997 Verde
CSTROVILLARI - Cosenza
Giovanissimi 1998
SPORTING CORIGLIANO - Cosenza
Esordienti 1999 Rosso
MAGENTA - Milano
Esordienti 1999 Verde
S. LAZZARO SERENISSIMA - Vicenza
Esordienti 2000
LIDO DI VENEZIA - Venezia
Pulcini 2001 Rosso
FOCE VARA 1998 - La Spezia
Pulcini 2001 Verde
RONCALLI - Milano
Pulcini 2002
MILLENIUM - Salerno
Pulcini 2003
RONCALLI - Milano

199 squadre partecipanti

Allievi 1994/1995
KARLSRUHE - Germania
Allievi 1994/1995 J
SAN SISTO - Perugia
Giovanissimi 1996
STELLA RIMINI - Rimini
Giovanissimi 1996 J
SPORTING TERNI - Terni
Giovanissimi 1997
MONASTIER - Treviso
Giovanissimi 1997 J
CONCOREZZESE - Monza Brianza
Esordienti 1998
BORROMEO VERGATE - Novara
Esordienti 1998 J
JUVENILIA - Monza Brianza
Esordienti 1999
GRAVINIA SOCCER TEAM - Caserta
Esordienti 1999 J Rosso
SAN SISTO - Perugia
Esordienti 1999 J Verde
GRUGLIASCO -  Torino
Pulcini 2000
POL. ROVINATA B - Lecco
Pulcini 2000 J 
GRUGLIASCO - Torino
Pulcini 2001
POL. ROVINATA A - Lecco
Pulcini 2001 J Rosso
PADERNESE - Brescia
Pulcini 2001 J Verde
SAN PANCRAZIO - Brescia
Pulcini 2002
POL. ROVINATA A - Lecco
Pulcini 2002 J
VENARIA REALTE - Torino

213 squadre partecipanti

Allievi 1993/1994 Rosso
NEW GREEN PARK - Bari
Allievi 1993/1994 Verde
COUNTRY SPORT AVELLINO - Avellino
Giovanissimi 1995
US MALO - Vicenza
Giovanissimi 1996
KOPER - Slovenia
Esordienti 1997 Bianco
SC ORBASSANO GABETTO - Torino
Esordienti 1997 Blu
SALIVOLI - Livorno
Esordienti 1997 Rosso
CHIERI A - Torino
Esordienti 1997 Verde
US MALO -  Vicenza
Esordienti 1998 Bianco
ZERO BRANCO - Treviso
Esordienti 1998 Blu
SAVIGNANESE - Forlì Cesena dcr
Esordienti 1998 Rosso
AZZURRA SANDRIGO - Vicenza
Esordienti 1998 Verde
CAVOUR - Napoli
Pulcini 1999 Bianco 
ELBA 2000 - Livorno
Pulcini 1999 Rosso
CAVOUR - Napoli
Pulcini 1999 Verde
FIORANO - Modena
Pulcini 2000 Rosso
KOPER - Slovenia
Pulcini 2000 Verde
SPORTING CLUB CORIGLIANO - Cosenza
Pulcini 2001 Rosso
LANCIOTTO - Firenze
Pulcini 2001 Verde
SPORTING CAIVANO - Napoli

249 squadre partecipanti

Allievi 1992
GIACOMENSE - Ferrara
Allievi 1993
POL. ROTEGLIA - Reggio Emilia
Giovanissimi 1994 Rosso
MALO - Vicenza
Giovanissimi 1994 Verde
CYNTHIA CALCIO - Roma
Giovanissimi 1995 Rosso
SC CORIGLIANO - Cosenza
Giovanissimi 1995 Verde
VIS VELLETRI - Rieti
Esordienti 1996 Rosso
ATL. LUCCA - Lucca
Esordienti 1996 Verde
POL. GINO NASI - Modena
Esordienti 1997 
CASTEL DEL PIANO - Perugia
Pulcini 1998 Rosso
SC CORIGLIANO - Cosenza
Pulcini 1998 Verde
REAL ORTESE - Caserta
Pulcini 1998 Bianco
OLYMPIC COLLEGNO - Torino
Pulcini 1999 Rosso
PRO CALCIO SICILIA - Palermo
Pulcini 1999 Verde
SC CORIGLIANO - Cosenza
Pulcini 2000 Rosso
PONTE PIETRA - Cesena
Pulcini 2000 Verde
CERNUSCO LOMBARDO - Lecco

236 squadre partecipanti

Allievi 1991 
NUOVA ANDRIA - Andria BA
Allievi 1992
RONDINELLA - Sesto San Giovanni MI
Giovanissimi 1993 Rosso
GABETTO - Poirino TO
Giovanissimi 1993 Verde
POGLIANO - Pogliano MI
Giovanissimi 1994
ASTI SPORT - Asti AT
Esordienti 1995 Rosso
AUTOLELLI - Castel Di Lama AP
Esordienti 1995 Verde
SEBINIA - Sebinia BG
Esordienti 1995 Bianco
VICTORIA IVEST - Torino TO
Esordienti 1996 Verde
AM 98 - Montecastrilli TR
Esordienti 1996 Rosso
BASALGHELLE - Mansuè TV
Pulcini 1997 Rosso 
LOCATE TRIULZI - Locate Di Triulzi MI
Pulcini 1997 Verde
SG BOSCO - Terni TR
Pulcini 1997 Bianco
COSSATESE - Cossato BI
Pulcini 1998 Rosso
CAMPITELLO - Terni TR
Pulcini 1998 Verde
FORNACI - Fornaci di Barga LU
Pulcini 1999 Rosso
VILLAFRANCA - Verona VR
Pulcini 1999 Verde
ROMAGNA CENTRO - Cesena FC
Pulcini 2000
LIBERTAS RAPID B - Novara NO

193 squadre partecipanti

Allievi 1990
US CELLATICA - Brescia
Allievi 1991
BVS VALSUSA - Torino
Giovanissimi 1992
US TIFERNO - Perugia
Giovanissimi 1993
ARCI PIANAZZE - La Spezia
Esordienti 1994 Verde
PARMA CALCIO LOMBARDIA - Milano
Esordienti 1994 Rosso
PRO LISSONE - Milano
Esordienti 1995 Verde
POL. CAMPITELLO A - Terni
Esordienti 1995 Rosso
POL. LOCRIDE - Reggio Calabria
Pulcini 1996 Verde
US BUSTESE - Milano
Pulcini 1996 Rosso
POL. CAMPITELLO - Terni
Pulcini 1997 Verde
SC LETO - Palermo
Pulcini 1997 Rosso
POL CAMPITELLO - Terni e SANTA FIRMINA - Arezzo
Pulcini 1998 Verde
EUREKA SETTIMO - Torino
Pulcini 1998 Rosso
FC EDO MESTRE - Venezia

125 squadre partecipanti

Esordienti 1993
ARCI PIANAZZE - La Spezia
Esordienti 1994
CAMPITELLO - Terni
Pulcini 1995 Bianco
ROVINATA GERMANEDO - Lecco
Pulcini 1995 Azzurro
JUNIOR CAMPOMAGGIO - Terni
Pulcini 1996 Bianco
CAPANNOLI A - Pisa
Pulcini 1996 Azzurro
ZANETTI - Lecco
Pulcini 1996 Giallo
BUSTESE - Milano
Pulcini 1996 Verde
ROZZANO - Milano
Pulcini 1997 Bianco
EUREKA SETTIMO A - Torino
Pulcini 1997 Azzurro
JUVE ACCADEMY VIGEVANO - Pavia
Puclini 1998
CAVOUR - Napoli
Piccoli Amici 1999
TERNI EST - Terni